Мой сайт

Суббота, 27.04.2024, 05:12

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 17 » Одышка когда сбивается дыхание беременность. Одышка. Каким образом сбивается дыхание?
00:49

Одышка когда сбивается дыхание беременность. Одышка. Каким образом сбивается дыхание?





одышка когда сбивается дыхание беременность

Одышка. Каким образом сбивается дыхание?

Одышка. Каким образом сбивается дыхание?Все будущие мамы часто страдают одышкой. И неудивительно, что это состояние вызывает некоторые опасения. Одышка возникает примерно во второй половине периода беременности. Затруднение дыхания могут вызывать даже небольшие нагрузки. Она даже может возникать в спокойном состоянии.

Дело в том, что во время беременности матка беременной вызывает смещение диафрагмы, при этом площадь легких незначительно изменяется. Соответственно, существенно увеличивается сам дыхательный объем, а диафрагма начинает чаще двигаться. Именно это способствует развитию такого явления, как одышка.

Некоторые врачи утверждают, что гормональные изменения, которые происходят в организме беременной, могут способствовать возникновению одышки. Кроме этого, влиять на развитие одышки могут также и некоторые серьезные причины.

Курение для будущей матери в период беременности также вызывает проблемы с дыханием, как у нее, а также и у малыша.

Очень часто одышка, которая возникает в период беременности, является временным явлением, и она не наносит вреда ребенку. С приближением родов, плод опускается ближе к тазу, а трудности с дыханием прекращаются. Для того, чтобы облегчить свое дыхание, нужно свести физическую нагрузку к минимуму.

Если же начинается одышка, то нужно постараться присесть, а потом немножко отдохнуть. После этого сделайте глубокий вдох и расслабьтесь. Чтобы восстановить дыхание, нужно выполнить несложную зарядку: нужно лечь на спину, согнуть ноги, и сделать вдох, одновременно подняв свои руки выше головы. Затем нужно сделать выдох, а потом опустить руки вдоль туловища. В случае, если одышка достаточно сильна, и если затруднения дыхания вызывают учащение пульса, боль в грудной клетке, а также посинение губ, то вам нужно немедленно обратиться к опытному врачу.



Источник: materynstvo.ru
Просмотров: 330 | Добавил: william | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0